Меню Поиск

Закрыть

Все «дачные» избирательные участки готовы к выборам мэра Москвы

03.09.2018 14:13

Все «дачные» избирательные участки готовы к выборам мэра Москвы

Теги: Выборы , Москва , дачный избирательный участок , Выборы мэра Москвы

Избирательные участки, образованные за пределами Москвы, готовы к выборам мэра столицы. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы Александр Шарлай.

«Мы сегодня с вами посетили три избирательных участка, находящихся вне территории Москвы в Чеховском районе (городской округ Чехов - прим. Агентства городских новостей «Москва»), которые созданы по высокому московскому стандарту. Здесь присутствует все то, что необходимо на избирательном участке, вся необходимая атрибутика, все участки оснащены видеонаблюдением. <...> Можно сказать, что на сегодняшний день загородные избирательные участки готовы к тому, чтобы в день выборов мэра Москвы принять москвичей для того, чтобы они смогли произвести свое волеизъявление. Те участки, что мы посмотрели за все время, точно готовы. Все остальные, я думаю, что в такой же стопроцентной готовности, потому что идет единая плановая последовательная работа», - пояснил А.Шарлай.

Он отметил, что на «дачных» избирательных участках созданы все условия для того, чтобы наблюдатели от Общественной палаты города Москвы, от политических партий и кандидатов в мэры Москвы также могли выполнять свою работу в день выборов мэра.

На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

На предстоящих выборах мэра будут введены несколько новшеств. Так, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки будут организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок