Меню Поиск

Закрыть

Почти 100 га земли предоставила Москва для строительства Северного дублера Кутузовского проспекта

04.09.2018 11:22

Почти 100 га земли предоставила Москва для строительства Северного дублера Кутузовского проспекта

Теги: Строительство , Земельный участок , Москва , дублер Кутузовского проспекта , имущество

Для строительства Северного дублера Кутузовского проспекта столица предоставила 508 земельных участков общей площадью 92 га. Об этом сообщили в пресс-службе московского департамента городского имущества.

«В рамках реализации концессионного соглашения департамент городского имущества оформил земельно-правовые отношения с ОАО «Новая концессионная компания» на 508 земельных участков общей площадью 92 га для строительства и эксплуатации Северного дублера Кутузовского проспекта», - говорится в сообщении.

Глава департамента, министр правительства Москвы Максим Гаман пояснил, что ведомство оформило с концессионером 27 договоров аренды на 340 земельных участков общей площадью 68,7 га для строительства и дальнейшей эксплуатации дороги.

«На 168 земельных участков общей площадью 23,3 га установлены сервитуты для обеспечения строительства дороги», - сообщил он.

В департаменте добавили, что по итогам строительства протяженность дороги составит 11 км. После ввода объекта в эксплуатацию Северный дублер Кутузовского проспекта будет передан в собственность города.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок