Меню Поиск

Закрыть

Переселение еще одной пятиэтажки по программе реновации началось на северо-востоке Москвы

06.09.2018 12:01

Переселение еще одной пятиэтажки по программе реновации началось на северо-востоке Москвы

Теги: программа реновации жилфонда

Жители пятиэтажки, расположенной на ул. Осташковская, д. 9, корп. 4, Бабушкинского района Северо-Восточного административного округа, с сегодняшнего дня начали переселение в два дома на ул. Летчика Бабушкина, д. 39 и д. 41. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой главу ведомства Сергея Левкина.

«Переселение в Бабушкинском районе стартовало в начале июня 2018 г. Тогда жители двух старых пятиэтажек по адресам: ул. Осташковская, д. 9, корп. 2 и ул. Осташковская, д. 9, корп. 3, начали заселяться в два новых дома на ул. Летчика Бабушкина. Теперь туда переселяются и жители еще одной старой пятиэтажки с ул. Осташковская», - отметил С.Левкин.

По его словам, на сегодняшний день уже 89% жителей ул. Осташковсая, д. 9, корп. 2 и 3 дали согласия на переезд в новые дома на ул. Летчика Бабушкина.

Руководитель департамента напомнил, что жильцы, переезжающие в новые дома, останутся в пределах своего прежнего района проживания.

«Сейчас в Москве по программе реновации идет переселение в 12 домов в четырех административных округах. В новые квартиры переселяются жители 16 домов. При этом, один дом на ул. Константина Федина, д. 5 полностью отселен и снесен» - уточнил С.Левкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок