Меню Поиск

Закрыть

ЦИК рассчитывает с октября начать активную работу над изменением избирательного процесса

07.09.2018 10:07

ЦИК рассчитывает с октября начать активную работу над изменением избирательного процесса

Теги: ЦИК РФ , избиратели

Созданная в администрации президента РФ рабочая группа по разработке предложений в избирательное законодательство с октября начнет активно обсуждать возможные изменения в избирательный процесс. Об этом в ходе вебинара по общественному наблюдению в день голосования сообщил председатель Центральной избирательной комисси (ЦИК) РФ Элла Памфилова.

«Мы выявили все дефекты, как мы видим, нынешнего законодательства, которые надо решать. По моей инициативе создана рабочая группа в администрации президента. По итогам выборов в октябре она начнет интенсивно работать именно над концептуальными вещами», - сказала Э.Памфилова.

Глава ЦИК РФ уточнила, что в частности планируется решить острые проблемы - вопросы, связанные с муниципальным фильтром, единым днем голосования, регистрацией.

«Надеюсь, все будет рассмотрено в широком спектре представителями законодательной и исполнительной власти, экспертным и научным сообществом и, конечно, ЦИК», - добавила она.

Вместе с этим Э.Памфилова сообщила о планах и дальше работать над созданием максимально благоприятных условий для общественных наблюдателей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок