Меню Поиск

Закрыть

Площадь здания на ул. Лухмановская может увеличиться за счет перепланировки

12.09.2018 12:37

Площадь здания на ул. Лухмановская может увеличиться за счет перепланировки

Теги: Москомстройинвест , Москва , ГЗК

Площадь здания на ул. Лухмановская может увеличиться за счет внутренних перекрытий, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: ул. Лухмановская, вл. 6 (ВАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что к имеющемуся виду разрешенного использования (ВРИ) участка - размещение культурно-просветительских объектов, ГЗК одобрила в качестве основных ВРИ - размещение объектов медицины, банков, магазинов, общепита, спорта. Также инвестор намерен увеличить площадь здания без изменения его внешних габаритов, переведя техническое подполье в полноценный этаж и заменить «второй свет» на перекрытие между вторым и третьим этажом. За счет этого площадь объекта может увеличиться почти до 2 тыс. 250 кв. м.

Отмечается, что проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок