Меню Поиск

Закрыть

МВД: Майор полиции на автомобиле сбил девочку на самокате на северо-востоке Москвы

эксклюзив

12.09.2018 14:37

МВД: Майор полиции на автомобиле сбил девочку на самокате на северо-востоке Москвы

Теги: Дети , автомобили , Полиция , СВАО , Самокаты , ГУ МВД по Москве , ДТП , Проверки , Нарушения , Травмы

Сотрудник полиции на своем автомобиле сбил малолетнюю девочку на северо-востоке столицы. Уточненную информацию Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«Старший участковый уполномоченный ОМВД Северное Медведково, майор полиции, управляя личной автомашиной Skoda, при повороте направо на Проектируемый проезд совершил наезд на переходившую проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода девочку четырех лет в сопровождении бабушки. Полицейский незамедлительно отвез ребенка в медучреждение, после чего вызвал сотрудников ГИБДД», - сказали в ведомстве.

Как отметили в столичном главке, полиция проводит проверку, по итогам которой примут решение в соответствии с действующим законодательством.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что вечером 11 сентября в проезде Шокальского майор полиции, управляя своей машиной, при повороте направо в Проектируемый проезд №6204 почувствовал удар в переднее правое крыло автомобиля. Он вышел из машины и увидел четырехлетнюю девочку, которая якобы въехала на самокате в автомобиль полицейского во время пересечения проезжей части.

Сотрудник МВД отвез ребенка в медучреждение, где у малолетней диагностировали открытый перелом левой голени. После этого майор вернулся на место происшествия. Освидетельствование показало, что полицейский был трезв, однако в отношении правоохранителя возбудили дело об административном нарушении по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.09.2018 14:06

Четырехлетняя девочка в Москве врезалась на самокате в машину полицейского и попала в больницу

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок