Меню Поиск

Закрыть

Школа на 550 мест в Строгино откроется до конца сентября

13.09.2018 12:32

Школа на 550 мест в Строгино откроется до конца сентября

Теги: Дети , Школы , Строительство , Строгино , Москва , Департамент строительства

Школа на 550 мест на северо-западе Москвы откроется в этом году, сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы.

«Школа на 550 мест откроется в третьем квартале этого года в районе Строгино на северо-западе по адресу: ул. Твардовского, вл. 2-14. В здании завершаются отделочные работы, идет монтаж оборудования и мебели, выполнено благоустройство прилегающей территории. Общеобразовательная школа на 550 мест предназначена для осуществления образования восьми девятых классов (200 человек) и четырнадцати 10-11 классов (350 человек)», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что для обучения основной и средней школы в рамках обязательных общеобразовательных дисциплин предусмотрено 11 учебных кабинетов универсального назначения. В составе специализированных кабинетов: четыре кабинета по естественным наукам, восемь кабинетов для изучения иностранного языка, четыре компьютерно-лингвистические лаборатории, два кабинета информатики и вычислительной техники, кабинет инженерного моделирования, две поточные аудитории, шесть классов довузовской подготовки.

Также предусматривается спортивно-оздоровительная работа по общефизической подготовке в спортивных залах. Единовременная пропускная способность большого спортивного зала - 50 человек, малого зала - 25 человек. Группа центра информации включает библиотеку, методический кабинет с учительской. В составе помещений библиотеки: читальный зал и медиатека. Для организации внеклассной творческой деятельности учащихся предусмотрены помещения кружков технического творчества, фото киностудии.

Для проведения общешкольных мероприятий и собраний появится актовый зал на 356 мест. Также в составе помещений школы предусмотрены кабинет первичной медицинской помощи, кабинеты логопеда и психолога. Также в проектируемой школе предусматривается возможность воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок