Меню Поиск

Закрыть

Восемь нежилых объектов свободного назначения площадью более 5 тыс. кв. м выставлено на торги в Москве

18.09.2018 10:23

Восемь нежилых объектов свободного назначения площадью более 5 тыс. кв. м выставлено на торги в Москве

Теги: Москва , торги

Более 5 тыс. кв. м свободного назначения выставлено на аукционы в Москве. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«На аукционы по продаже столичного имущества выставлено восемь нежилых объектов свободного назначения общей площадью более 5 тыс. кв. м. Лоты расположены в Центральном, Северо-Западном, Севером, Западном Восточном и Юго-Восточном округах», - говорится в сообщении.

Как отметила пресс-служба, новый пул объектов свободного назначения площадью от 320 до 1 тыс. 100 кв. м в хорошем техническом состоянии и вблизи метро выставлено на аукционы через Единую торговую площадку города.

Руководитель департамента Геннадий Дегтев, который цитируется в сообщении, отметил, что реализуемые объекты имеют набор преимуществ. «Инвесторы могут побороться на аукционах за восемь лотов, большая часть из которых расположена в жилых комплексах. Все объекты находятся в хорошем техническом состоянии. Новым собственникам придется лишь провести косметический ремонт. Объекты подключены к инженерным сетям, почти все расположены в шаговой доступности от метро. Стартовая стоимость реализуемых помещений на городских аукционах составляет 62 тыс. руб. за 1 кв. м, это в разы ниже средневзвешенной цены помещений свободного назначения в жилых комплексах на свободном рынке Москвы», – отметил он.

Все восемь лотов ранее использовались под офисы. Функционируют все инженерные коммуникации – водопровод, канализация, отопление. Электрические мощности составляют 220 Вольт, скрытая проводка.

Уточняется, что в районе Лефортово вблизи метро «Авиамоторная» на аукцион выставлен объект площадью 321 кв. м, расположенный на первом этаже жилого дома. Также на юго-востоке города вблизи метро «Кожуховская» на аукцион выставлен объект площадью 1 тыс. 158 кв. м, расположенный в жилом доме; в районе Соколиная гора вблизи метро «Семеновская» - объект площадью 948 кв. м, расположенный в административном здании; в районе Фили-Давыдково вблизи метро «Филевский парк» - объект площадью 390 кв. м; в районе Щукино вблизи метро «Октябрьское поле» - объект площадью 943 кв. м; в Тимирязевском районе вблизи метро «Дмитровска» - объект площадью 436 кв. м; в Красносельском районе вблизи метро «Комсомольская» - объект площадью 509 кв. м.

«В районе Покровское-Стрешнево вблизи метро «Щукинская» на аукцион выставлен объект площадью 513 кв. м, расположенный в жилом доме. Имеется отдельный вход, обременения отсутствуют», - добавили в пресс-службе.

Заявки для участия принимаются до 9 октября. Аукционы пройдут 16 октября 2018 г.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок