Меню Поиск

Закрыть

Между станцией МЦК «Белокаменная» и корпусами РГСУ появилась пешеходная дорожка

19.09.2018 12:52

Между станцией МЦК «Белокаменная» и корпусами РГСУ появилась пешеходная дорожка

Теги: благоустройство , РГСУ

Между станцией Московского центрального кольца «Белокаменная» и корпусами Российского государственного социального университета (РГСУ) обновили и благоустроили пешеходную дорожку. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» сообщил и.о заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Основные работы по улучшению пешеходной связи между станцией МЦК «Белокаменная» и корпусами РГСУ на ул. Лосиноостровская завершены. По просьбе студентов от станции МЦК до РГСУ сделали тропинку с покрытием из гаревой подсыпки общей протяженностью почти 1,2 тыс. м», - сказал П.Бирюков.

По его словам, вдоль новой тропинки установили деревянный борт, выполнили работы по обустройству газона. Безопасную дорогу до университета обеспечивает настил для перехода через железнодорожные пути. Перед зданием РГСУ появился новый тротуар.

Ранее префектура Восточного административного округа столицы обратилась в департамент капитального ремонта Москвы с просьбой рассмотреть инициативный проект группы студентов, которые придумали, как сделать более комфортным и безопасным путь от станции «Белокаменная» к корпусам и общежитию РГСУ. Студенческие наработки приняли во внимание и внесли в них ряд корректировок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок