Меню Поиск

Закрыть

Обследование недостроенных корпусов ЖК «Царицыно» полностью завершат в течение месяца

эксклюзив

20.09.2018 08:50

Обследование недостроенных корпусов ЖК «Царицыно» полностью завершат в течение месяца

Теги: Царицыно , Долгострои , Москомстройинвест , Проверки , Москва

Обследование недостроенных корпусов ЖК «Царицыно» полностью завершат в течение месяца. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил и.о. председателя комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев.

«Для «Мосотделстрой №1» поручение есть, они в течение месяца должны всю эту работу завершить - все обследование завершить. Это не та экспертиза, которая нужна следственным органам, это экспертиза строительная: важно понять, в каком состоянии конструкции и сколько денег нужно, чтобы достроить», - сказал К.Тимофеев.

В августе в пресс-службе Москомстройинвеста сообщили, что строительство корпусов второй очереди жилого комплекса «Царицыно» начнут в ноябре 2018 г.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение, что ЖК «Царицыно» будет достроен за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику - городской организации. Этим застройщиком станет АО «Мосотделстрой №1». В июне 2018 г. Минстрой России одобрил кандидатуру нового застройщика.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО), началось в 2006 г. с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. За время реализации проекта застройщик ЖК «Царицыно» заключил 4 тыс. 17 ДДУ, по 3 тыс. 265 ДДУ обязательства не исполнены, так как строительство жилого комплекса было приостановлено.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок