Меню Поиск

Закрыть

Библиотека площадью более 100 кв. м появилась в «Парке имени Святослава Федорова»

24.09.2018 10:22

Библиотека площадью более 100 кв. м появилась в «Парке имени Святослава Федорова»

Теги: Парки , библиотеки

В «Парке имени Святослава Федорова» на севере Москвы появилась уличная библиотека площадью более 100 кв. м, сообщили журналистам в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

«В северной части «Парка имени Святослава Федорова» на пересечении двух пешеходных дорожек обустроили летнюю библиотеку площадью более 100 кв. м. Она находится недалеко от входа в парк в районе д. 24/1 стр. 1 по ул. Селигерская. Конструкция библиотеки имеет крестообразную форму и напоминает математический знак плюса. Идея создания летней библиотеки продиктована современной тенденцией BookCrossing. Здесь под навесами стоят полки, на которых можно оставить книгу или журнал для других людей. Например, пока дети играют на многочисленных детских площадках, расположенных вокруг библиотеки, родители могут присесть на лавочку и что-нибудь почитать даже вечером, поскольку здесь установлено освещение», - рассказали в комплексе.

Сообщается также, что в парке завершили устройство дорожно-тропиночной сети, которую замостили разными типами покрытия. Для велосипедистов, любителей бега и скандинавской ходьбы обустроили дорожки с разметкой протяженностью порядка 2 км.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок