Меню Поиск

Закрыть

Строительство учебного корпуса с дошкольным отделением на 550 мест завершено в Зеленограде

25.09.2018 11:22

Строительство учебного корпуса с дошкольным отделением на 550 мест завершено в Зеленограде

Теги: Школы , Строительство , Зеленоград

Строительство учебного корпуса на 550 мест с дошкольным отделением завершено в 20-м микрорайоне Зеленограда. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«В 20-м микрорайоне Зеленограда завершено строительство учебного корпуса на 550 мест с дошкольным отделением», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как пояснил председатель Мосгосстройнадзора, в настоящее время в здание завозится и расставляется мебель и ведется пусконаладка оборудования. Как добавили в пресс-службе, учебный корпус для школьников и детский сад объединены в одно здание, но при этом разделены внутренне и функционально.

«Школьное отделение рассчитано на 300 учеников (13 классов). В нем будут располагаться кабинеты химии, биологии, иностранного языка и прочее, а также рекреационные помещения, мастерские, актовый и спортивный залы, помещения для кружков. В дошкольном отделении на 250 детей разместятся групповые, музыкальный и физкультурный залы, помещения для кружков, методический кабинет», - добавили в пресс-службе, отметив, что хозяйственная часть здания включает столовую, прачечную и медицинские кабинеты.

Уточняется, что территория корпуса уже благоустроена. При этом для школы и детского сада оборудованы отдельные площадки, чтобы дети разных возрастов не мешали друг другу.

«Ввод учебного корпуса в эксплуатацию намечен до конца 2018 г.», - заключили в пресс-службе, отметив, что корпус войдет в состав школы №2045.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок