Меню Поиск

Закрыть

В РСА назвали преждевременной инициативу привязать полис ОСАГО к правам автовладельца

25.09.2018 12:15

В РСА назвали преждевременной инициативу привязать полис ОСАГО к правам автовладельца

Теги: Транспорт , ОСАГО , РСА

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) считают преждевременной инициативу привязки полиса ОСАГО к правам автовладельца, а не к автомобилю. Об этом журналистам сообщил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

«Предложение по переходу от страхования автомобиля к страхованию ответственности водителя - эта тема возможна к обсуждению, но не сейчас. В большинстве регионов у нас соотношение на тысячу человек 400 автомобилей в среднем по России. Если в семье трое имеют права и водят одну машину, то покупать каждому полис, наверное, это неправильно. Поэтому в перспективе, когда будет наработана база и будет возможность предоставлять более серьезные скидки автовладельцам, скажем, за стиль вождения, эту тему можно будет обсуждать», - сказал Е.Уфимцев.

Ранее в Совете Федерации предложили привязывать полис ОСАГО не к автомобилю, а к правам автовладельца. По словам первого заместителя председателя комитета Николая Журавлева, необходимо рассмотреть вариант полноценного перехода от страхования автомобиля к страхованию риска каждого водителя.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок