Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума приняла постановление о введении уголовной ответственности за содействие незаконной миграции

26.09.2018 11:28

Мосгордума приняла постановление о введении уголовной ответственности за содействие незаконной миграции

Теги: Мосгордума , Мигранты , нелегальные мигранты , безопасность , Уголовный Кодекс

Московская городская дума в трех чтениях приняла постановление о внесении изменений в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс РФ о введении уголовной ответственности за содействие незаконной миграции. Соответствующее решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

«Мы с вами уже рассматривали данный законопроект. Мы получили замечания, которые необходимо было устранить от Верховного суда с просьбой доработать пояснительную записку, замечания поступили также от правительства. На данный момент все недочеты устранены, прошу поддержать» - сказала председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

Ранее соответствующее постановление было принято в ходе одного из заседаний столичного парламента. Уточнялось, что согласно документу, предлагается ввести уголовную ответственность за посредничество в незаконном получении документов, необходимых для въезда, пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории РФ, а также транзитного проезда через территорию РФ.

Кроме этого, предлагается предусмотреть уголовную ответственность за организацию незаконного въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, их незаконного пребывания в РФ или незаконного транзитного проезда через территорию РФ лицом с использованием своего служебного положения, и наказывать виновных штрафом в размере до 200 тыс. руб., либо принудительными работами на срок от трех лет, либо лишением свободы до трех лет.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок