Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники ФСБ изъяли арсенал огнестрельного оружия и патронов в квартире жителя юго-запада Москвы

эксклюзив

27.09.2018 10:44

Сотрудники ФСБ изъяли арсенал огнестрельного оружия и патронов в квартире жителя юго-запада Москвы

Теги: ЮЗАО , Оружие , ФСБ

Сотрудники полиции и ФСБ изъяли арсенал огнестрельного оружия в квартире в столичном районе Коньково, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«На основании решения судьи Мосгорсуда сотрудники полиции и управления ФСБ по Москве и Московской области пришли к 62-летнему мужчине с обыском в его квартиру по адресу ул. Академика Волгина, д. 17. Обнаружено и изъято: рамка со стволом и магазином «ЛГ-5060», 1966; рамка от револьвера «Наган»; пистолет МР-317; револьвер «Айсберг»; револьвер «Наган-С»; два пистолета «МР-645К»; порох 8 банок; ствол и барабан от револьвера; патроны различных калибров в количестве 278 штук; две коробки капсюлей», - рассказал собеседник агентства.

Как установила экспертиза, 100 изъятых патронов изготовлены промышленным способом и являются стандартными спортивно-охотничьими патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок