Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в трех зданиях Финансового университета при правительстве РФ

28.09.2018 11:22

Капитальный ремонт проведут в трех зданиях Финансового университета при правительстве РФ

Теги: Университеты , стоимость , Здания , Капитальный ремонт , главгосэкспертиза

Капитальный ремонт проведут в трех зданиях Финансового университета при правительстве Российской Федерации, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

«Эксперты Глав гос экспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капремонта трех зданий Финансового университета при правительстве Российской Федерации. По итогам рассмотрения материалов выданы положительные заключения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что история Финансового университета началась в декабре 1917 г., когда народный комиссариат финансов принял решение о создании первого в истории России специализированного финансового вуза - Московского финансово-экономического института. Вуз был открыт в марте 1919 г. и за почти век существования прошел путь от института и академии, специализирующихся на подготовке специалистов в финансово-банковской сфере, до крупного научно-образовательного комплекса, отметили в учебном заведении.

«Одно из трех ремонтируемых строений учебного заведения расположено в Вешняковском проезде Москвы. Когда-то в здании 1968 г. постройки располагалось малосемейное общежитие, но в 2007 г. после его объединения в единый блок с соседними строениями здесь разместился учебный корпус, где занимаются студенты юридического факультета, а также факультета налогов и налогообложения университета», - пояснили в пресс-службе.

В вузе отметили, что в рамках капитального ремонта будут восстановлены отдельные несущие элементы, а также заменены все ненесущие строительные конструкции. Кроме того, будет проведен ремонт фасадов, их утепление и отделка, замена оконных блоков, кровельного покрытия, ремонт входных крылец и иные работы. В увеличенных по площади помещениях обустроят библиотеку с читальным залом, медиатекой и книгохранилищем, комнаты отдыха, лекционные аудитории, семинарскую аудиторию, где будут созданы все необходимые условия для маломобильных граждан, и другие зоны.

«В Главгосэкспертизе России рассмотрели сметную документацию на капремонт учебного корпуса, расположенного на ул. Кусковская и занимаемого Московским финансовым колледжем. Проектом предусмотрен капремонт фасадов строения, в том числе их утепление и облицовка, ремонт входных групп с устройством пандусов для инвалидных колясок, замена окон, витражей. Кроме того, будут отремонтированы системы видеонаблюдения и наружного освещения, а также проведены иные необходимые работы. Ремонт пройдет и в еще одном университетском здании, которое находится на Кронштадтском бульваре: здесь расположен Колледж информатики и программирования, также входящий в структуру Финансового университета», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок