Меню Поиск

Закрыть

Бесплатная парковка для жителей Измайлово появится на месте демонтированного самостроя

01.10.2018 12:28

Бесплатная парковка для жителей Измайлово появится на месте демонтированного самостроя

Теги: Измайлово , Парковки , самострой

Бесплатная парковка для жителей появится на месте самостроя в столичном районе Измайлово. Об этом сообщил сайт Госинспекции по недвижимости Москвы.

«Судебное решение об освобождении земельного участка исполнено, незаконная постройка по адресу: ул. Первомайская, вл. 81, стр. 1, демонтирована. <...> В настоящее время земельный участок освобожден, завершаются работы по вывозу строительного мусора. Освобожденную площадку заасфальтируют, нанесут парковочную разметку, и на месте самостроя для жителей района Измайлово будет организована бесплатная парковочная зона», - говорится в сообщении.

Госинспекция отметила, что ранее данный земельный участок был предоставлен организации в краткосрочную аренду для эксплуатации нестационарного торгового павильона, являющегося движимым имуществом. По истечении срока действия и расторжения договора арендатор должен был освободить городскую территорию. «Со временем владелец нестационарного торгового павильона без разрешительной документации расширил торговые площади, перестроил павильон и объект из движимого имущества превратился в стационарное капитальное строение - магазин «Автозапчасти» площадью порядка 200 кв. м», - добавили в ведомстве.

Уточняется, что договорные отношения были расторгнуты, а условия договора по освобождению территории арендатором не исполнены. Магазин продолжал функционировать, плата за пользование земельным участком не вносилась и в бюджет города не поступала. «Вопрос о признании объекта самовольной постройкой и принятии мер по освобождению земельного участка рассмотрен в судебном порядке. Суд признал требования правительства Москвы обоснованными и обязал владельца магазина «Автозапчасти» освободить территорию и демонтировать незаконную постройку», - подчеркнули в Госинспекции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок