Меню Поиск

Закрыть

В СФ предложили приблизить зарплаты срочников к окладам служащих по контракту военных

02.10.2018 12:27

В СФ предложили приблизить зарплаты срочников к окладам служащих по контракту военных

Теги: Заработная плата , Совет Федерации , Военнослужащие

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди выступила с инициативой увеличения денежного довольствия военнослужащих срочной службы и приближения его к окладу служащих по контракту военных. Об этом сообщила в ходе совещания, посвященного совершенствованию законодательства РФ о воинской обязанности и военной службе.

«Что касается денежного довольствия военнослужащих по призыву, то даже с учетом надбавки оно является значительно меньше, чем у контрактников. То есть мы должны повысить мотивацию. Но как мы ее повысим, ведь для прохождения воинской службы денежное довольствие сейчас составляет 2 тыс. руб. в месяц. Сегодня мы должны говорить об обеспечении социальной справедливости, о выравнивании. И этот вопрос требует своего нормативно-правового регулирования», - пояснила О.Ковитиди.

Сенатор также заявила о необходимости пересмотра правового и социального статуса военнослужащих срочной службы.

«Необходимо более четко определить правовой и социальный статус военнослужащих срочной службы. Здесь у нас есть над чем поработать, поскольку его реальное наполнение отличается от статуса контрактников. Эта дифференциация должна быть последовательной, которая предусматривала бы особого рода льготы, компенсации и гарантии», - пояснила О.Ковитиди.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок