Меню Поиск

Закрыть

В Центре содействия семейному воспитанию в Зюзино проведут капитальный ремонт

02.10.2018 13:24

В Центре содействия семейному воспитанию в Зюзино проведут капитальный ремонт

Теги: Дети , Зюзино , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

На юго-западе столицы отремонтируют Центр содействия семейному воспитанию, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт в ГБУ ЦССВ «Каховские ромашки» по адресу: ул. Каховка, д. 2, стр. 2, район Зюзино, Юго-Западный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Он отметил, что по заявлению мэра Москвы, в столице на сегодняшний день не осталось больше детских домов в привычном их понимании. «Вместо приютов в настоящее время функционируют Центры содействия семейному воспитанию, в которых условия, насколько это возможно, приближены к семейным. Главная задача подобных центров – найти подходящую семью для каждого воспитанника, оставшегося без попечения родителей. В одном из таких центров – четырехэтажном Центре содействия семейному воспитанию в районе Зюзино, построенном в 1962 г., – в скором времени проведут капитальный ремонт», – подчеркнул В.Леонов.

Уточняется, что в ходе работ будет произведен ремонт как внешней, так и внутренней отделки здания. Предусмотрен ремонт фасадов с расчисткой, заделкой сколов и трещин ремонтным составом, оштукатуриванием и окраской фасадными красками, ремонт цоколя с последующей облицовкой керамогранитной плиткой. Также будут отремонтированы входные группы в здание с отделкой нескользящей плиткой и устройством козырьков. В рамках капитального ремонта Центра предусматривается замена всех входных и внутренних дверей, а также оконных блоков. Запланирован демонтаж всех существующих перегородок и устройство новых перегородок из кирпича и гипсовых пазогребневых плит, устройство новых и расширение существующих дверных проемов с усилением из прокатных швеллеров и уголков.

Также внутренняя отделка помещений включает в себя демонтаж существующей отделки стен, полов и потолков, ремонт сколов и отверстий, утепление стен угловых помещений. Стены и потолки будут окрашены, на полу в спальнях и гостиных уложат ламинат, в остальных помещениях – керамическую плитку. По окончании ремонтных работ существующий архитектурный облик здания сохранится.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок