Меню Поиск

Закрыть

Опухоль размером с человеческую голову удалили из брюшной полости пациентки московские хирурги

03.10.2018 13:50

Опухоль размером с человеческую голову удалили из брюшной полости пациентки московские хирурги

Теги: Здоровье , Врачи , здравоохранение , медицина , Хирургия , Операции , Москва

Гигантскую опухоль размером с голову взрослого человека удалили из брюшной полости пациентки врачи московской городской клинической больницы им. В.Вересаева, сообщается в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«В городскую клиническую больницу им. В.Вересаева поступила пациентка 59 лет с диагнозом - объемное образование брюшной полости. Состояние пациентки при поступлении тяжелое: дефицит массы тела, низкий гемоглобин, давление 80/60, кожный покров шелушится, тонус его снижен. Выяснилось, что женщина болеет около двух лет. В последние два месяца до поступления в стационар стала отмечать объемное увеличение живота, отсутствие аппетита, похудение. При обследовании в больнице по данным УЗИ врачи обнаружили гигантскую опухоль брюшной полости размером с голову взрослого человека (320х170х240 мм) со множественными перегородками и с объемом жидкости до 5 л», - говорится в сообщении.

Как уточнили в департаменте, после курса лечения для подготовки к операции и стабилизации состояния, врачи провели хирургическое вмешательство.

«Операция прошла успешно, через несколько дней женщину выписали из клиники с рекомендациями консультации и наблюдения у онкологов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок