Меню Поиск

Закрыть

Суд по требованию Роспотребнадзора закрыл кафе «Хайп» на юго-востоке Москвы на 70 дней

04.10.2018 11:04

Суд по требованию Роспотребнадзора закрыл кафе «Хайп» на юго-востоке Москвы на 70 дней

Теги: Кафе , ЮВАО , Роспотребнадзор , Нарушения

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве закрыл кафе «Хайп» на юго-востоке столицы на 70 дней, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По жалобе гражданина на ухудшение условий проживания в связи с деятельностью кафе ООО «Хайп» на первом этаже жилого дома по адресу: Москва, ул. Красноказарменная, д. 19 территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Восточном административном округе в августе 2018 г. совместно с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» в ЮВАО проведена внеплановая проверка. В результате проверки было установлено, что ряд требований к устройству и оборудованию системы вентиляции в кафе не соблюдаются», - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что выброс воздуха из производственных помещений осуществляется непосредственно под окнами жильцов, оказывает раздражающее действие на организм человека и ухудшает условия проживания и отдыха людей в жилом доме. Кроме этого, в кафе нарушена поточность технологических процессов. Отверстия вентиляционной системы не закрыты полимерной сеткой, тепловое оборудование и моечные ванны не оборудованы локальными вытяжными системами. Руководителем организации не организован производственный контроль за соблюдением санитарных правил в кафе.

Как уточняется, за выявленные нарушения в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении. Вход в кафе опечатали, материалы проверки передали в Лефортовский районный суд Москвы.

«Судом вынесено постановление о привлечении ООО «Хайп» к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности кафе по адресу: Москва, ул. Красноказарменная, д. 19 на срок 70 суток. Судебное постановление направлено в управление Федеральной службы судебных приставов России по Москве для принудительного исполнения», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок