Меню Поиск

Закрыть

Пятерых приезжих задержали бойцы СОБР за вымогательство 700 тыс. долл. у москвича

эксклюзив

04.10.2018 11:23

Пятерых приезжих задержали бойцы СОБР за вымогательство 700 тыс. долл. у москвича

Теги: Операции , Москва , Подозреваемые , Задержание , СОБР , вымогательство

Полицейские при силовой поддержке бойцов специального отряда быстрого реагирования (СОБР) задержали пятерых подозреваемых в вымогательстве денег у жителя столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, в конце мая текущего года неизвестные в ресторане бизнес-центра на ул. Шкулева под надуманным предлогом потребовали от 43-летнего жителя Москвы, работающего экспертом по сертификации в организации, 700 тыс. долл., что на тот момент было эквивалентно более 43 млн руб. Злоумышленники пригрозили расправиться с мужчиной и его семьей и вынудили написать долговую расписку на указанную сумму. После случившегося потерпевший обратился в полицию, сотрудники которой приступили к розыску подозреваемых.

«Во вторник, 2 октября, когда личности и места проживания пятерых злоумышленников были установлены, прошла операция по их задержанию. Четверо уроженцев Грозного и один выходец из Ташкента полностью изобличены в содеянном. В жилищах подозреваемых проведены обыски, изъяты документы и средства связи», - сказал источник.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело о вымогательстве, расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок