Меню Поиск

Закрыть

Три общественно-культурных центра и пешеходная зона могут появиться в районе храма Христа Спасителя

04.10.2018 13:16

Три общественно-культурных центра и пешеходная зона могут появиться в районе храма Христа Спасителя

Теги: Строительство , Реконструкция , Набережные , Москомстройинвест , Москва , Храм Христа Спасителя

На участке от храма Христа Спасителя до Якиманской набережной может появиться пешеходная зона, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 4 октября 2018 г. одобрила проект планировки территории пешеходной зоны от храма Христа Спасителя до Якиманской набережной, кварталы №360-361, (ЦАО) с целью направления его на публичные слушания. Площадь территории подготовки проекта планировки составляет 2,1 га», - говорится в сообщении.

Так, по словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, в рамках проекта планировки территории предусмотрено проведение реконструкции Патриаршего моста (участок между Берсеневской и Якиманской набережными) с устройством консольных трибун (амфитеатров), лестничных сходов, лифтов. «Вместе с тем в подмостовом пространстве планируется возвести три общественно-культурных центра. Их суммарная поэтажная площадь может составить 5,7 тыс. кв. м», - рассказал К.Тимофеев.

Также проектом планировки территорий предусмотрена организация пешеходной зоны и возможности спуска к воде. Проект планировки территории будет вынесен на публичные слушания.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок