Меню Поиск

Закрыть

Старейшее в Москве кинокафе откроется 11 октября после ремонта

05.10.2018 08:32

Старейшее в Москве кинокафе откроется 11 октября после ремонта

Теги: Кафе , Садовое кольцо , Кино , Ремонт

Старейшее кинокафе Москвы, расположенное на Садовом кольце, откроется после ремонта 11 октября 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В центре Москвы 11 октября после двухмесячного ремонта открывается кинотеатр сети «Москино» столичного департамента культуры «Звезда». Это старейшее в городе кинокафе, где зрители смотрят фильмы в креслах за круглыми столиками. Оно располагается на Садовом кольце по адресу: ул. Земляной Вал, д. 18/22», - следует из сообщения.

Поясняется, что на фасаде здания, где располагается «Звезда», установили новую фирменную вывеску кинотеатра, а основной вход и кассы перенесли. Теперь попасть внутрь и приобрести билеты в кино можно со стороны Большого Казенного пер.

«Звезда» стала еще одним кинотеатром сети «Москино», отремонтированным в этом году. Первой в марте преобразилась «Юность», в мае после ремонта кинозала открылся «Факел». Были обновлены и кинотеатры «Полет», «Березка», «Молодежный», «Искра». Как результат, посещаемость наших кинотеатров выросла на 30%. До конца года планируем привести в порядок «Космос», «Салют» и «Вымпел» - зрителям должно понравиться», - приводятся в сообщении слова генерального директора «Москино» Светланы Максимченко.

Добавляется, что в помещениях обновили интерьеры. Фойе теперь выдержано в монохроме, покрытие пола заменили на матовый керамогранит, а также восстановили историческую конфигурацию лестницы, ведущей из зоны кофе-бара в фойе кинотеатра, обновили всю мебель. Теперь здесь можно скрасить время ожидания сеанса, расположившись в креслах для отдыха с журнальными столиками, или перекусить за столами кафе. Во время ремонта в фойе расчистили исторический лепной потолок, скрывавшийся под слоями краски и гипсокартона.

Сам кинозал с высоким сводчатым потолком и лепниной практически не изменился. Здесь обновили настенное освещение и шторы, блокирующие дневной свет. Расположение столов и рассадка в зале также остались прежними.

В основе репертуара кинотеатра «Звезда» городской сети «Москино» — авторские картины. Камерный кинозал рассчитан на 60 мест и оборудован проектором для показа фильмов, снятых на 35-миллиметровую пленку. В кинотеатре работает бесплатный городской Wi-Fi.

В 2019 году «Звезда» отмечает 65-летие — кинотеатр открылся в 1954 году на первом этаже сталинского жилого дома, жители на общем собрании сами проголосовали за создание кинотеатра вместо функционировавшего тогда продуктового магазина. Здесь показывают преимущественно авторское кино на языке оригинала с русскими субтитрами, фестивальные фильмы и альманахи короткометражного кино; проходят бесплатные ретроспективы и тематические показы. Узнать расписание мероприятий (или сеансов) можно на сайте кинотеатра.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок