Меню Поиск

Закрыть

Объекты недвижимости в СВАО Москвы изымут для строительства Северо-Восточной хорды

05.10.2018 12:20

Объекты недвижимости в СВАО Москвы изымут для строительства Северо-Восточной хорды

Теги: Строительство , СВАО , Москва

Объекты недвижимости на северо-востоке Москвы изымут для строительства Северо-Восточной хорды. Соответствующие документы опубликованы на официальном сайте мэра столицы.

«Изъять для государственных нужд - для целей строительства эстакад основного хода, многоуровневых транспортных развязок в районе станции метро «Владыкино», станции метро «Ботанический сад», эстакад-съездов Ярославского шоссе, мостов через р. Яуза, р. Лихоборка, переустройство инженерных сетей и коммуникаций со строительством необходимых для их функционирования подземных дорог на участке от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе. Северо-Восточная хорда », - говорится в документе.

В распоряжении отмечается, что изъятию подлежат три земельных участка и шесть нежилых зданий, принадлежащих ЗАО «СТОА», ООО «Цель» и ООО «Юнивест Стиль».

Согласно второму документу, будут изъяты объекты недвижимости для строительства эстакад основного хода, эстакад-съездов Ярославского шоссе, разворотного путепровода, железнодорожных эстакад, переустройство инженерных сетей и коммуникаций, с реконструкцией/строительством улично-дорожной сети на участке от Открытого шоссе до Ярославского шоссе в рамках строительства Северо-Восточной хорды.

Изъятию в данном случае подлежат четыре объекта недвижимости, которые принадлежат ОАО «Транссвязьстрой», и находятся по адресу: район Ярославский, Северянинский проезд, д. 16, стр. 1.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок