Меню Поиск

Закрыть

Строительные леса в ЖК «Снегири Эко» обрушились из-за задевшего их грузовика

05.10.2018 14:15

Строительные леса в ЖК «Снегири Эко» обрушились из-за задевшего их грузовика

Теги: Строительство , Место происшествия

Строительные леса в ЖК «Снегири Эко» обрушились из-за задевшего их грузового автомобиля, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«На стройплощадке грузовой автомобиль задел конструкцию строительных лесов, и они обрушились. Пострадали семь человек. Со своей стороны внеплановую проверку мы обязательно будем проводить», - отметили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что восемь человек были госпитализированы в результате обрушения строительных лесов в ЖК «Снегири Эко», рядом с ул. Минская, д. 2г. Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести, угрозы их жизни нет. Два человека были эвакуированы на двух медицинских вертолетах, остальные госпитализированы на машинах «скорой помощи». По информации газеты «Известия», в настоящее время на месте происшествия идет разбор завалов, к работе приступили инспекторы комитета государственного строительного надзора Москвы. Следствие проводит проверку по факту травмирования рабочих.

Рубрика: Происшествия , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок