Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор поддержал предложение о досудебной блокировке информации о жестоком обращении с животными

эксклюзив

05.10.2018 16:01

Роскомнадзор поддержал предложение о досудебной блокировке информации о жестоком обращении с животными

Теги: Животные , Госдума , Роскомнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) поддержала предложение о досудебной блокировке информации о жестоком обращении с животными в интернете, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Роскомнадзор полностью поддерживает законодательную инициативу депутатов о досудебной блокировке информации о жестоком обращении с животными в интернете, озвученную председателем комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимиром Бурматовым. В декабре 2017 г. Роскомнадзор после консультаций с защитниками животных представил в Госдуму предложения по внесению в законодательство норм, позволяющих блокировать во внесудебном порядке интернет-ресурсы с материалами о жестоком обращении с животными, а также сайты с предложениями о продаже особо ценных животных», - сообщили в пресс-службе.

По данным ведомства, в настоящий момент в Единый реестр на основании судебных решений внесено более 4,1 тыс. ссылок на сайты с такой информацией. «Подавляющее большинство ресурсов удаляют противоправную информацию», - пояснили в ведомстве.

Однако, по словам руководителя Роскомнадзора Александра Жарова, проходит слишком много времени с момента выявления такой информации до поступления в Роскомнадзор судебного вердикта.

«8 октября предложения по финансовому обеспечению данной законодательной инициативы будут официально направлены Роскомнадзором депутату Бурматову», - заключили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова («Единая Россия») сообщало, что законопроект о досудебной блокировке живодерского контента может быть внесен на рассмотрение нижней палаты парламента в ноябре.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок