Меню Поиск

Закрыть

В МГД предложили футбольным клубам подвергнуть остракизму А.Кокорина и П.Мамаева после драк с их участием

эксклюзив

09.10.2018 16:10

В МГД предложили футбольным клубам подвергнуть остракизму А.Кокорина и П.Мамаева после драк с их участием

Теги: Мосгордума , драка , Футболисты , наказание

Председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Татьяна Портнова предлагает футбольным клубам «Зенит» и «Краснодар» подвергнуть остракизму футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Этот человек играет в каком-то клубе, относится к какой-то социальной группе. И эта социальная группа, клуб, в котором футболист играет, должен либо исключить его из клуба, либо применить такие санкции, чтобы он понял, что общество относится к этому негативно. В данной ситуации - подвергнуть человека остракизму, как раньше делали в древней Греции. С таким человеком никто не общался, это считалось серьезной мерой наказания. Его как бы исключали из сферы общения, считали изгоем, который позорит сословие, статус», - сказала Т.Портнова.

По словам депутата, наказание должно быть неотвратимым. «В данном случае это уже не просто хулиганство, это вообще уголовное преступление, и люди должны нести ответственность по полной, кем бы они ни были - футболисты, юристы, аферисты. Тем более у нас такие случаи приобрели безнаказанный характер, когда знаменитый человек может себе позволить такие вещи», - добавила парламентарий.

Ранее сообщалось, что А.Кокорин и П.Мамаев, находясь с компанией знакомых в столичном в кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. Позже стало известно об еще одном инциденте с участием футболистов у гостиницы «Пекин», где был избит водитель и поврежден автомобиль Mercedes сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой. После инцидентов пострадавшие обратились с заявлениями в полицию. По фактам нападений возбуждены два уголовных дела по ст. 116 УК РФ («Побои»).

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок