Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство территории площадью более 1,4 га завершено в районе Орехово-Борисово Южное

10.10.2018 09:03

Благоустройство территории площадью более 1,4 га завершено в районе Орехово-Борисово Южное

Теги: Строительство , ЮАО , Орехово-Борисово Южное , благоустройство , Москомстройинвест , ЖК

Завершено благоустройство территории площадью более 1,4 га в районе Орехово-Борисово Южное, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Инвестор в рамках строительства жилого комплекса «Ясный», расположенного в Орехово-Борисово Южном, завершил благоустройство территории площадью более 1,4 га», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он пояснил, что теперь жителям района доступны новые площадки для подвижных игр, занятий гимнастикой, воркаут-зона. Также созданы пешеходные дорожки и места для посиделок. Инвестор - MR Group - благоустроил общественное пространство за счет собственных средств.

«При организации площадок для игр и занятий спортом застройщик использовал специальное безопасное прорезиненное покрытие. Места для тихого отдыха созданы в тени высаженных деревьев-крупномеров. Благоустройство и ландшафтное озеленение выполнены по проекту бюро T+T Architects. Открытые общественные пространства, сформированные внутри комплекса, будут доступны не только местным жителям, но и всем желающим», - отметили в пресс-службе.

ЖК «Ясный» состоит из трех корпусов переменной этажности, общая площадь - 185,9 тыс. кв. м. В корпусе «Борисовский» на охраняемой закрытой территории разместятся детский сад «Интеграл» на 125 детей с собственным бассейном и изотермической комнатой, начальная школа «Галилей» с первого по четвертый класс на 200 детей, общей площадью более 3,5 тыс. кв. м, а также спортивные и игровые площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок