Меню Поиск

Закрыть

Спортивный комплекс с биатлонным тиром планируют открыть в Митино в 2019 г.

11.10.2018 09:34

Спортивный комплекс с биатлонным тиром планируют открыть в Митино в 2019 г.

Теги: Строительство , СЗАО , Митино , спорт , Биатлон

Спортивный комплекс с биатлонным тиром планируют открыть в районе Митино в 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Новый спортивный комплекс откроется в следующем году по адресу ул. Барышиха, д. 35 в Северо-Западном округе столицы. Он будет оснащен первым для Москвы биатлонным тиром на 50 м для стрельбы из малокалиберных винтовок», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, на данный момент строители завершают фасадные работы и остекление здания, кровельные работы и внутреннюю отделку помещений, началась поставка оборудования и благоустройство прилегающей территории.

«Главной задачей спорткомплекса является популяризация занятий у детей такими видами спорта как биатлон, лыжи, спортивное ориентирование и многие другое. Тренировать будущее поколение спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы в будущем ребята показывали самые высокие результаты. В основание спорткомплекса была заложена капсула с письмом для будущих спортивных поколений», - пояснил А.Бочкарев.

В пресс-службе отметили, что трехэтажное здание комплекса будет оборудовано: блоком вспомогательных помещений (раздевалки, тренерские, инвентарные помещения) для обеспечения спортивно-тренировочных занятий по зимним лыжным видам спорта; игровым залом для проведения практических занятий и соревнований по гандболу, а также занятий теннисом, мини-футболом, волейболом, бадминтоном, общефизической подготовкой с детьми, занятий со взрослым населением. Также в комплексе появится тренажерный зал.

«Кроме того, в комплексе будет подземный тренировочный тир (биатлон) размерами не менее 24 м на 60 м для пулевой стрельбы из спортивного длинноствольного огнестрельного малокалиберного оружия с нарезным стволом (калибром 5,6 мм), а также спортивного пневматического оружия калибром 4,5 мм мощностью до 7,5 Дж. Четыре стрелковые галереи (по два стрелковых места каждая) 50 м в длину», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что для удобства передвижения маломобильных групп граждан в комплексе установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели. На прилегающей территории появится возможность проведения спортивно-тренировочных занятий по лыжным видам спорта с возможным проведением летних тренировок.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Адресной инвестиционной программой Москвы в 2018 г. предусмотрено строительство 14 спортивных объектов, в том числе: три футбольных поля, два ФОКа, три ВМХ-велодрома, пять спортивных комплексов, плавательный бассейн», - заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок