Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме поддержали идею обязать крупные компании оплачивать сотрудникам фитнес

эксклюзив

11.10.2018 12:13

В Мосгордуме поддержали идею обязать крупные компании оплачивать сотрудникам фитнес

Теги: Здоровье , Мосгордума , Фитнес , Госдума , спорт

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Ольга Шарапова считает, что необходимо поощрять граждан вести здоровый образ жизни. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва», комментируя инициативу депутата Госдумы Дмитрия Свищева (ЛДПР) обязать крупные компании, в которых работает более 250 человек, оплачивать занятия спортом и физической культурой своим сотрудникам.

«Я полностью согласна, что необходимо всячески поощрять граждан вести здоровый образ жизни. Хочу отметить, что сегодня пропаганде здорового образа жизни уделяется огромное внимание. В столице проводятся всевозможные спортивные мероприятия, состязания, фестивали, которые так полюбили москвичи. Многие молодые люди сегодня выбирают ЗОЖ и, конечно, такое стремление необходимо поддерживать. Делать это можно самыми разными способами: например, руководство компании может организовывать занятия на свежем воздухе для своих сотрудников, приглашать тренера, устраивать спортивные соревнования. Это укрепит здоровье людей, поднимет командный дух и не потребует больших финансовых вложений», - сказала О.Шарапова.

Она отметила, что обязать все крупные компании оплачивать своим сотрудникам занятия фитнесом может быть затруднительно.

«Здесь стоит вопрос в финансовых возможностях организаций, будет ли это возможно для всех предприятий, где численность сотрудников больше 250 человек. Тем не менее, здоровый образ жизни становится сейчас все более популярным среди всех возрастов. <...> Ответственное отношение к своему здоровью должно воспитываться с самого рождения ребенка, и я за то, чтобы культ здоровья у нас укреплялся», - заключила депутат.

Как ранее сообщали «Известия», с предложением обязать крупные компании оплачивать занятия спортом и физической культурой своим сотрудника выступил депутат Госдумы Д.Свищев. Соответствующее письмо депутат направил министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой. По его мнению, данная мера позволит стимулировать граждан к ведению здорового образа жизни, что в конечном итоге окажет благоприятное воздействие на сохранение здоровья нации в целом».

Выступить с таким предложением его побудила инициатива Минздрава РФ поддержать введение налогового вычета для россиян, оплачивающих занятия фитнесом самостоятельно.

14 сентября в Госдуму поступил законопроект, законодательно закрепляющий понятие «фитнес». Авторами документа выступили глава комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев вместе с экс-чемпионом мира по боксу Дмитрием Пирогом.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок