Меню Поиск

Закрыть

ФМБА России: Члены экипажа «Союз МС-10» прибыли в Москву и хорошо себя чувствуют

эксклюзив

12.10.2018 10:04

ФМБА России: Члены экипажа «Союз МС-10» прибыли в Москву и хорошо себя чувствуют

Теги: Космонавты

Члены экипажа «Союз МС-10» Алексей Овчинин и Ник Хейг после инцидента с запуском прибыли в Москву, их медицинские показатели в норме, космонавты чувствуют себя хорошо. Об этом сообщил Агентству городских новостей Москва заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вячеслав Рогожников.

«Оба космонавта здоровы. Самочувствие у них хорошее, все анализы нормальные. Сейчас мы их из самолета вывезли, посадили в машину, покормим обедом и пусть отдыхают. Мы их отправляем в Звездный городок, где проведем еще дополнительные исследования здоровья, это такой порядок, регламент. Но еще раз повторю - они здоровы, у них все хорошо», - сказал В.Рогожников.

Международная экспедиция на российском пилотируемом корабле «Союз МС-10» 11 октября отправилась с космодрома Байконур на Международную космическую станцию. Однако кораблю не удалось выйти на орбиту. По последним данным произошла авария второй ступени ракеты-носителя. Из-за нештатной ситуации экипажу (космонавт «Роскосмоса» А.Овчинин и астронавт НАСА Н.Хейг) пришлось совершить аварийную посадку вблизи города Жезказган в Казахстан.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

13.10.2018 21:23

Видеорегистратор и данные телеметрии потерпевшего крушение «Союза» доставили в Королев

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок