Меню Поиск

Закрыть

Завершен снос последней пятиэтажки первого периода домостроения на юго-западе Москвы

15.10.2018 13:52

Завершен снос последней пятиэтажки первого периода домостроения на юго-западе Москвы

Теги: ЮЗАО , Пятиэтажки , снос

Завершен снос последней пятиэтажки первого периода индустриального домостроения в Юго-Западном округе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Департамент строительства завершил демонтаж пятиэтажки первого периода индустриального домостроения по адресу ул. Профсоюзная, д. 98, корп. 7. Это последняя пятиэтажка в Юго-Западном округе Москвы. За время реализации программы, в Юго-Западном округе Москвы был снесен 271 дом площадью 963,6 тыс. кв. м. В целом по городу программа сноса пятиэтажек выполнена на 97,7%. Остаточный снос составляет 33 дома» - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, пятиэтажка относилась к серии 1605-АМ. Площадь дома составляла 3,9 тыс. кв. м. Снос осуществлялся за счет средств городского бюджета.

«Ранее программа сноса домов «первой волны» была завершена на территории еще семи административных округов: Центральном, Северном, Восточном, Юго-Восточном, Южном, Северо-Западном и Зеленоградском округе. За время действия программы из 1 тыс. 722 домов, подлежащих сносу, уже демонтировано 1 тыс. 689 домов площадью более 6,19 млн кв. м, то есть 97,7% от плана», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Снос пятиэтажек Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок