Меню Поиск

Закрыть

Волейбольную арену в составе комплекса Match Point планируют сдать в Москве в октябре-декабре 2019 г.

эксклюзив

18.10.2018 10:08

Волейбольную арену в составе комплекса Match Point планируют сдать в Москве в октябре-декабре 2019 г.

Теги: Волейбол , Строительство , ЗАО , Филёвский Парк

Волейбольную арену в составе многофункционального комплекса Match Point на западе Москвы планируют сдать в октябре-декабре 2019 г., ее украсят стеклянные витражи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ПАО «Галс-Девелопмент».

«Компания «Галс-Девелопмент» приступила к фасадным работам на спортивной волейбольной арене в составе МФК Match Point, который возводится по адресу: ул. Василисы Кожиной, вл. 13. Общая площадь волейбольная арены составляет 23 тыс. кв. м. Архитектурные решения проекта предполагают использование композитных алюминиевых панелей, стеклянных витражей и натурального камня - юрского известняка. <...> Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2019 г.», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что во внешней отделке также будут применяться ламели - витражные конструкции с вертикальными солнцезащитными панелями. По окончании строительства волейбольная арена, рассчитанная на 3,5 тыс. зрителей, станет новой тренировочной базы для спортивного общества «Динамо». Генеральный подрядчик проекта - компания «ФОДД».

«Спортивная арена в составе МФК Match Point соответствует всем требованиям Международной федерации волейбола FIVB. Комплекс включает в себя два тренировочных поля, зал специальной физической подготовки, банный комплекс, медицинский центр, массажные кабинеты, пресс-центр и конференц-зал, оборудованные системами синхронного перевода, а также зоны для спортивных комментаторов. Колористическое решение волейбольной арены будет выполнено в официальных цветах спортивного общества «Динамо», - пояснили в компании.

В пресс-службе отметили, что в центральной части арены на высоте 16 м будет установлен светодиодный медиаэкран площадью 83 кв. м и весом 12 тонн, на котором будут транслироваться видеоролики, спортивная информация, табло игр и так далее. Как и в большинстве современных спортивных центров, предназначенных для проведения международных соревнований, арена выполнена по принципу «трансформера» и может использоваться для проведения баскетбольных матчей. Вход в комплекс будет осуществляться через четыре входные группы. За территорией и ареной будут следить около 350 видеокамер. Для посетителей арены будет организована отдельная парковка.

«Компания «Галс-Девелопмент» заключила договор на управление проектом МФК Match Point в качестве fee-девелопера в 2018 г. Комплекс возводится в непосредственной близости от Кутузовского проспекта и станции метро «Парк Победы». Жилая часть комплекса включает в себя 1 тыс. 609 апартаментов. Общая площадь проекта составляет 205,9 тыс. кв. м», - добавили в компании.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок