Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддержали идею представителей бизнеса о платном въезде в Москву

эксклюзив

19.10.2018 08:36

В Госдуме не поддержали идею представителей бизнеса о платном въезде в Москву

Теги: Транспорт , Госдума , Москва , платный въезд

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия») не поддержал инициативу представителей бизнеса о введении платного въезда в Москву для снижения транспортной загруженности столицы. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«На самом деле платный въезд в город - это бред, потому что все это не будет работать и вызовет просто бурю негодования со стороны граждан. Получается, что у нас будут нарушены основные конституционные права граждан на свободу перемещения. У них не будет альтернативы по-другому, без денег доехать, грубо говоря, до Кремля. Например, до приемной президента. В такой формулировке это не будет работать никогда и не реализуется в Москве и России», - сказал А.Васильев.

По его словам, бизнес-сообществу следует предоставлять более качественные услуги каршеринга и такси для снижения загруженности столичных дорог. «Если бизнес-сообщество будет предоставлять качественные услуги по каршерингу и такси, то люди финансово почувствуют, что это выгоднее, чем содержать машину, думать где отремонтировать, как парковаться. Это решает массу проблем. Многим людям фактически не нужны сейчас машины на постоянной основе, если у вас нет маленького ребенка. Будущее скорее за каршерингом и городским транспортом - есть еще самокаты электрические и велосипеды», - пояснил депутат.

Как ранее сообщали СМИ, ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предлагает сделать платным въезд в Москву для снижения транспортной загруженности города. Согласно этой идее, житель центра столицы после поездки за город должен будет заплатить за въезд в свою зону проживания. Кроме того, ассоциация предлагает в дальнейшем запретить въезд грузового автотранспорта и сделать платным въезд для личного автотранспорта во всех российских городах с населением более 5 млн человек.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок