Меню Поиск

Закрыть

Строительство участка метро от «Косино» до станции БКЛ «Авиамоторная» могут завершить к концу 2019 г.

20.10.2018 12:47

Строительство участка метро от «Косино» до станции БКЛ «Авиамоторная» могут завершить к концу 2019 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Метро

Строительство участка метро от «Косино» до станции Большой кольцевой линии (БКЛ) «Авиамоторная» могут завершить к концу 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На следующий год планируем дойти от станции Некрасовской линии «Косино» до «Нижегородской», дальше мы планируем до «Авиамоторной» и «Лефортово» дойти ближе к концу года», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее М.Хуснуллин сообщил, что участок Некрасовской линии метро от станции «Некрасовка» до «Косино» планируют открыть в конце года. 15 октября началась проходка правого перегонного тоннеля от камеры съездов на участке от станции «Нижегородская» в сторону станции «Авиамоторная».

Некрасовская линия столичной подземки пройдет от ул. Нижегородская до района Некрасовка через столичные районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино-Жулебино и Рязанский. Протяженность Некрасовской линии составит более 17 км. В ее состав войдут восемь станций: «Нижегородская улица» (пересадка на Большую кольцевую линию и станцию «Нижегородская» Московского центрального кольца), «Стахановская улица», «Окская улица», «Юго-Восточная», «Косино» (пересадка на станцию «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии), «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок