Меню Поиск

Закрыть

Новый промышленный комплекс может появиться на юге Москвы по итогам торгов по аренде земельного участка

22.10.2018 12:20

Новый промышленный комплекс может появиться на юге Москвы по итогам торгов по аренде земельного участка

Теги: ЮАО , Земельный участок , торги , имущество , промышленный комплекс

Департамент городского имущества выставил на торги участок промышленного назначения, расположенный в Южном административном округе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Инвесторы смогут арендовать земельный участок в Южном административном округе для строительства промышленного комплекса. Участок расположен по адресу: ул. Промышленная, вл. 6, уч. 2 в промзоне рядом с такими крупными предприятиями как Фабрика «Союз» и Автокомбинат №41. Общая площадь земельного участка составляет 1,4 га. Начальная цена объекта составляет 26 млн 119 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что победитель торгов получит земельный участок с утвержденным градостроительным планом, учитывающим технико-экономические показатели будущего проекта, которые соответствуют правилам землепользования и застройки.

«Строительный объем будущего предприятия составит 21 тыс. кв. м. Вид разрешенного строительства участка - объект производственного комплекса, поэтому победитель торгов сможет построить на нем завод, фабрику или комбинат», - пояснил глава департамента Максим Гаман.

В ведомстве отметили, что объект будет интересен инвесторам, так как имеет широкий профиль использования и находится в зоне реорганизации. В настоящее время участок свободен от застройки. Торги состоятся 6 декабря.

Рубрика: Строительство , Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок