Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал документ о включении еще 12 стартовых площадок в список адресов по программе реновации

25.10.2018 13:35

С.Собянин подписал документ о включении еще 12 стартовых площадок в список адресов по программе реновации

Теги: Жилье , программа реновации жилфонда

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому адресный перечень кварталов, в границах которых расположены существующие или подлежащие образованию земельные участки для строительства стартовых домов по программе реновации жилищного фонда Москвы в течение 2017-2021 гг., пополнился 12 новыми адресами. Соответствующий документ опубликован на сайте столичного правительства.

Теперь список содержит 268 площадок.

Три новые площадки находятся в СВАО: в Бибирево (ул. Белозерская , вл. 3-5), Бабушкинском районе (ул. Осташковская, вл. 9) и в Южном Медведково (ул. Полярная, вл. 3, корп. 1). Еще три расположены в СЗАО: в Хорошево-Мневниках (ул. Новикова-Прибоя, вл. 6, корп. 3 и на территории ТПУ «Мневники»), а также в Южном Тушино (Светлогорский проезд, вл. 7-9).

На востоке столицы запланированы две площадки: в Северном Измайлово (ул. Константина Федина, вл. 3) и в районе Соколиная гора (ул. Вольная, вл. 28).

Три площадки утверждены в Юго-Западном административном округе: в районах Академический (ул. Кедрова, вл. 16 и ул. Новочеремушкинская, вл. 27) и в Южном Бутово (ул. Краснолиманская, вл. 21). Еще одна площадка появится в ЮАО, в районе Нагатинский затон по адресу: ул. Судостроительная, вл. 15.

Ранее решение о пополнении адресов стартовых площадок по программе реновации было принято 23 октября в ходе заседания президиума правительства столицы. Отмечалось, что семь из этих площадок расположены на месте сносимых домов, расселение которых по программе реновации уже началось.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок