Меню Поиск

Закрыть

Внутридворовую территорию первой очереди жилого квартала «Домашний» в Марьино благоустроят до конца года

26.10.2018 08:50

Внутридворовую территорию первой очереди жилого квартала «Домашний» в Марьино благоустроят до конца года

Теги: Строительство , Марьино , Москомстройинвест , Москва

Инвестор приступил к обустройству внутридворовой территории жилого квартала в Марьино, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«К концу года будут благоустроены общественные пространства первой очереди строительства квартала «Домашний». Новые детские и спортивные площадки, а также прогулочные зоны с велодорожками разнообразят существующую инфраструктуру района», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Уточняется, что в состав собственной инфраструктуры комплекса войдут следующие объекты: школа, два детских сада, парковка на 2 тыс. 250 машино-мест, детские и спортивные площадки, парковые зоны. Движение автомобильного трафика застройщик организует по принципу «двор без машин», разграничив пешеходные и автомобильные потоки. Строительство микрорайона ведется в несколько очередей. Первая будет сдана в эксплуатацию в IV квартале 2018 г. Возведение жилого квартала завершится в 2022 г., а всего проекта (включая общественно-деловые объекты) - в 2026 г.

Микрорайон «Домашний» - проект комплексного освоения территорий - возводится Группой «ПСН» на юго-востоке города в районе Марьино.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок