Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили увольнять чиновников за неэффективную пропаганду ЕГЭ в обществе

эксклюзив

26.10.2018 09:30

В Госдуме предложили увольнять чиновников за неэффективную пропаганду ЕГЭ в обществе

Теги: Чиновники , ЕГЭ , Госдума

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) предложил увольнять чиновников за негативное отношение в обществе к государственной итоговой аттестации. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Чиновники в министерствах, ведомства и агентствах не работают на позитивную пропаганду итоговой аттестации. Они не демонстрируют, что можно самим сдать тот или иной предмет (без помощи репетитора – прим. Агентства «Москва»), что можно решить, есть такие примеры. Если общественное мнение в отношении проводимой итоговой аттестации не улучшается, значит, неэффективно работают департаменты, министерства, которые отвечают за информационную политику в данной области. Надо увольнять тех людей, которые не работают так, как нужно», - заявил Б.Чернышов.

При этом уточнил, по каким именно критериям можно определить эффективность работы чиновников.

«Два критерия. Первый – если ребята не боятся идти сдавать экзамен и общественное мнение в отношении формы итоговой аттестации улучшается. Второй критерий – это улучшение самих результатов итоговой аттестации. Эти критерии выполняются – значит, министерства, ведомства, агентства, надзорные органы сделали все, чтобы дети учились, а экзамены сдавались. Если этого не происходит, то это значит, что недорабатывают, в том числе и чиновники», - подытожил Б.Чернышов.

Как сообщалось ранее в СМИ, заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что многие учителя запугивают родителей, создают условия, чтобы перед важным экзаменом к ним обращались как к репетиторам и оплачивали дополнительные часы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок