Меню Поиск

Закрыть

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в Нагатинском затоне откроется в 2019 г.

26.10.2018 10:04

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в Нагатинском затоне откроется в 2019 г.

Теги: Поликлиники , Строительство , Нагатинский Затон , Москва

Новая детско-взрослая поликлиника откроется в районе Нагатинский затон в следующем году, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Детско-взрослая поликлиника первого уровня на 750 посещений в смену с женской консультацией по адресу: ул. Судостроительная, вл. 46-50, в районе Нагатинский затон, на юге Москвы откроется в следующем году. В настоящее время на объекте завершается устройство наружных инженерных сетей, ведутся фасадные работы и внутренняя отделка помещений, продолжается благоустройство прилегающей территории. Общая площадь объекта составляет 9 тыс. 820 кв. м», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что взрослая поликлиника на 500 посещений в смену с женской консультацией на 96 посещений в смену, в своем составе имеет следующие отделения: отделение профилактики, два терапевтических отделения; хирургический блок кабинетов, блок врачей-специалистов; отделение функциональной диагностики, дневной стационар на 10 коек с продолжительностью пребывания не более четырех часов, отделение реабилитации.

Детская поликлиника на 250 посещений в смену предусматривает: вестибюльную группу помещений с двумя приемно-смотровыми фильтр-боксами, школьно-дошкольное отделение; отделение здорового ребенка, педиатрическое отделение, хирургический блок кабинетов; блок кабинетов функциональной диагностики; дневной стационар на 6 коек с продолжительностью пребывания не более четырех часов, физиотерапевтический блок кабинетов.

Как добавили в департаменте, также в поликлинике разместятся клинико-диагностическая лаборатория, отделение лучевой диагностики с рентгенодиагностическими кабинетами; служебно-бытовые и хозяйственные помещения. Подразделения и помещения поликлиники будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью.

«При строительстве поликлиник используется новый подход, который предполагает разделение поликлиник на два уровня. Поликлиники первого уровня обслуживания оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь. Второй уровень поликлиник, в свою очередь, предполагает оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием современного высокотехнологического медицинского оборудования, расходных материалов и медикаментов. В поликлиники второго уровня пациенты будут попадать уже после того, как им поставят диагноз и назначат соответствующее лечение», - заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок