Меню Поиск

Закрыть

Детский сад ввели в эксплуатацию в Зоологическом пер. в центре Москвы

29.10.2018 10:47

Детский сад ввели в эксплуатацию в Зоологическом пер. в центре Москвы

Теги: Строительство , Пресненский , Детские сады , Мосгосстройнадзор

Детский сад ввели в эксплуатацию в Зоологическом пер. в центре Москвы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в центре Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, дошкольное учреждение возведено в Пресненском районе в центре Москвы по адресу: Зоологический пер., д. 10а. Трехэтажное здание построили на месте старого аварийного детского сада 1937 г. постройки. Площадь, на которой теперь располагается садик, удалось увеличить за счет присоединения части территории прилегающего административного здания. Детский сад рассчитан на пять групп, он сможет принять 125 воспитанников.

«Групповые ячейки расположены на трех этажах. На первом этаже - одна группа младшего возраста, на втором - две группы младшего и среднего возраста, на третьем - две группы старшего возраста. Оборудованы залы для занятий музыкой и физкультурой, кружковая, методический кабинет. Прилегающая территория благоустроена, созданы прогулочные площадки с навесами для укрытия от дождя и солнца, а также спортивные площадки», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что здание построено за счет городского бюджета. «По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. К проверкам детского сада в Зоологическом пер. привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Результаты испытаний передавались в Мосгосстройнадзор, в случае необходимости принимались меры», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок