Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» проголосовали за формат новых курсов в центре «Профессионал»

29.10.2018 11:32

Участники «Активного гражданина» проголосовали за формат новых курсов в центре «Профессионал»

Теги: Приложения , «Активный гражданин» , Обучение , Голосование , Курсы

Участники «Активного гражданина» проголосовали за мобильную операционную систему и формат обучения на курсах по разработке приложений в центре «Профессионал», сообщили в пресс-службе проекта.

«Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за курсы по разработке мобильных приложений в центре «Профессионал». Всего по этому вопросу высказались 206 тыс. 312 человек (в том числе 92,29% «активных граждан» с номерами телефонов, зарегистрированными в Московском регионе. Всего в голосовании приняли участие 15 тыс. 909 «активных граждан» с номерами телефонов, зарегистрированными в других регионах России). В ходе голосования участники проекта определили, для какой мобильной операционной системы необходимо создать обучающий курс. Большинство поддержали платформу Android. Ее выбрали 46,49%. Чаще всего за нее голосовали мужчины, а также участники проекта старше 35 лет», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что столичный центр «Профессионал» - это многопрофильная образовательная организация, которая проводит профессиональное обучение и переподготовку, повышение квалификации по рабочим специальностям и так далее. Для посетителей центра созданы десятки обучающих курсов и программ по самым востребованным на рынке труда направлениям. Их список постоянно пополняется. В ближайшее время предлагается открыть курсы для новичков по созданию мобильных приложений.

«Яблочную» операционную систему - iOS - выбрали 26,49% участников голосования. Вариант ответа оказался популярен у «активных граждан» до 34 лет. Разработку приложений для платформы Windows Phone предложили включить в план 2,61% «активных граждан». Данная система пользовалась популярностью у женщин, принявших участие в голосовании. Еще 13,73% затруднились с ответом, а 10,68% посчитали, что выбирать платформу для создания курса должны специалисты», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что также участники проекта проголосовали за формат обучения на новом курсе. 35,70% участников выбрали вариант дистанционного обучения. Чаще других его предпочитали «активные граждане» от 25 до 34 лет. На втором месте - формат очных занятий в виде отдельного курса. Его поддержали 26,32%. Среди них большинство участников проекта старше 35 лет.

«Еще 17,03% также проголосовали за очную форму обучения, но, по их мнению, создавать отдельный курс для мобильной разработки не нужно, достаточно включить эти темы в общий курс по web-программированию. Этот вариант ответа чаще выбирали мужчины. 14,99% «активных граждан» выбрали вариант проведения серии мастер-классов с профессионалами в области разработки приложений для гаджетов. Так посчитали женщины, а также участники голосования в возрасте до 24 лет. 5,95% «активных граждан» затруднились с ответом», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок