Меню Поиск

Закрыть

Лифтовые пристройки у четырех социальных объектов в Москве появятся в 2019 г.

30.10.2018 10:34

Лифтовые пристройки у четырех социальных объектов в Москве появятся в 2019 г.

Теги: Строительство , Москва , Лифт

Лифтовые пристройки у четырех объектов социального назначения в Москве появятся в 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Четыре объекта социального назначения получат лифтовые пристройки в следующем году», - приводят в пресс-службе слова А.Бочкарева.

Как уточняется в сообщении, пристройки лифтов появятся у следующих зданий: ГБУ Москвы Центр содействия семейному воспитанию «Наш дом», район Филевский парк, ул. Новозаводская, д. 19а, стр. 2; ГКУ Москвы Центр занятости населения Москвы, район Филевский парк, Береговой проезд, д. 8, стр. 2; ГБОУ Москвы Троицкий реабилитационно-образовательный центр «Солнышко» по адресу: Москва, Троицк, ул. Пушковых, д. 5, а также ГБУ Москвы Пансионат для ветеранов труда №17, район Люблино, ул. Ставропольская, д. 27А.

«Решение о пристройке лифтов связано с тем, что в городе, особенно на территории социальных объектов, создается безбарьерная среда, обеспечивающая определенный уровень комфорта для всех посетителей, в том числе пожилых и лиц с ограниченными возможностями», - добавил Андрей Бочкарев.

Ранее сообщалось, что Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 18 октября 2018 г. согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Ставропольская, вл. 27А (ЮВАО). В рамках реконструкции пятиэтажного здания пансионата для ветеранов труда №17 планируется пристроить к нему лифт. Это позволит повысить комфорт престарелых граждан и инвалидов, находящихся здесь.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок