Меню Поиск

Закрыть

Конкурс на строительство подземного перехода к станции метро «Фонвизинская» объявили в Москве

31.10.2018 11:45

Конкурс на строительство подземного перехода к станции метро «Фонвизинская» объявили в Москве

Теги: Строительство , СВАО , Марфино , Подрядчики , конкурсы , Пешеходные переходы

Объявлен конкурс на определение подрядчика на строительство подземного пешеходного перехода к станции метро «Фонвизинская», сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Департамент строительства объявил конкурс на строительство подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути Октябрьского направления МЖД в районе Марфино к станции метро «Фонвизинская»», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что начальная (максимальная) цена контракта составляет 680,8 млн руб. Продолжительность строительства не должна превышать полтора года с момента заключения государственного контракта. Подведение итогов запланировано на 26 ноября 2018 г.

«Новый подземный пешеходный переход через Октябрьское направление МЖД появится в Северо-Восточном административном округе. Створ проектируемого подземного пешеходного перехода будет проходить под железнодорожными путями Октябрьского направления МЖД от станции метро «Фонвизинская» до проектируемого проезда №589 в районе д. 30 и 32 по ул. Академика Королева», - отметили в департаменте.

Там также добавили, что длина прохожей части пешеходного перехода - 189 м, ширина прохожей части - 6 м, высота - 2,3 м. Переход будет иметь три выхода, которые оснастят лестничными сходами и лифтами. Пешеходный переход будет оборудован антивандальными светильниками. Лестничные сходы защитят от атмосферных осадков композитными материалами, а также установят автоматизированную систему снегоудаления. Для инвалидов по зрению предусмотрена установка напольных тактильных указателей.

«Строительство подземного пешеходного перехода запланировано по поручению мэра Москвы Сергея Собянина на основании обращения граждан, жителей Северо-Восточного административного округа», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок