Меню Поиск

Закрыть

Дело возбуждено против автомобилиста за нападение на инспектора МАДИ на Кутузовском проспекте

эксклюзив

31.10.2018 14:44

Дело возбуждено против автомобилиста за нападение на инспектора МАДИ на Кутузовском проспекте

Теги: автомобили , Нападение , МАДИ

Уголовное дело возбуждено в отношении автомобилиста, напавшего на инспектора Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) на западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МАДИ.

«В отношении автомобилиста, нарушившего правила дорожного движения и напавшего на инспектора МАДИ, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Мужчине может грозить лишение свободы на срок до пяти лет, а также штраф до 200 тыс. руб.», - сказал собеседник агентства.

По его словам, инцидент произошел на Кутузовском проспекте в Москве. Инспектор МАДИ зафиксировал автомобиль, припаркованный под знаком «Остановка запрещена», после чего составил протокол о задержании и передал его сотрудникам «Московского паркинга» для погрузки машины на эвакуатор.

«Через некоторое время появился владелец автомобиля и ударил инспектора по голове. На место инцидента вызвали сотрудников правоохранительных органов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок