Меню Поиск

Закрыть

Строительство ТПУ «Строгино» на северо-западе Москвы отменили по просьбам жителей

01.11.2018 12:49

Строительство ТПУ «Строгино» на северо-западе Москвы отменили по просьбам жителей

Теги: Строительство , Строгино , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия столицы (ГЗК) отказалась от строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Строгино» по просьбе местных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

«По просьбе местных жителей, которые выступали за сохранение прежней застройки, было принято решение об отказе от строительства ТПУ», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе уточнили, что решение о завершении работ по подготовке проекта планировки территории ТПУ было принято на заседании комиссии 1 ноября 2018 г. В рамках проекта планировки территории рядом со станцией метро «Строгино» планировалось возвести коммерческий культурно-досуговый центр и административно-бытовое здание в подземным паркингом. Общая площадь объектов могла составить 19,9 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок