Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили ужесточить ответственность за продажу лекарств без рецепта

эксклюзив

02.11.2018 08:40

В Мосгордуме предложили ужесточить ответственность за продажу лекарств без рецепта

Теги: Наркотики , Мосгордума , Лекарства , аптеки , наказание

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова считает необходимым ужесточение наказания за продажу лекарств без рецепта. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Аптеки - это такая совокупная проблема. Она требует ужесточения наказания и для юридических лиц, и для физических лиц в части продажи лекарств без рецепта. Во многих странах в Европе просто невозможно купить лекарства без рецепта, как бы вы там ни уговаривали и прочее. Но у наших аптек задача - это оборот, они, естественно, не обращают на запреты никакого внимания. Нужны более серьезные подходы, на федеральном уровне. У нас сплошь и рядом продаются лекарства без рецепта, которые нужно отпускать по рецепту», - констатировала Л.Стебенкова.

Она добавила, что комиссия Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья совместно с комиссией столичного парламента по безопасности планируют провести совместное заседание для обсуждения в том числе проблемы продажи наркотиков через аптечные сети.

«Мы собирались проводить совместную комиссию с Инной Святенко (председатель комиссии Мосгордумы по безопасности - прим. Агентства «Москва») в ближайшее время по поводу ответственности аптек в качестве юридических лиц за распространение наркотиков. Иногда реализуют наркотики через сети аптек. Такое тоже бывает. Мы планируем как раз провести заседание, посвященное проблемам наркотиков, в том числе по вопросам продажи наркотиков через аптечные сети», - заключила Л.Стебенкова.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок