Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом «СУ-155» в мкр-не «Новые Черемушки» получил новое разрешение на строительство

эксклюзив

02.11.2018 08:30

Жилой дом «СУ-155» в мкр-не «Новые Черемушки» получил новое разрешение на строительство

Теги: Жилье , Дольщики , Строительство , СУ-155 , Долгострои , обманутые дольщики , Новые Черемушки

Объект «СУ-155» в микрорайоне «Новые Черемушки» получил новое разрешение на строительство. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании «РК Строй», которая ведет достройку объекта.

«31 октября 2018 г. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома по адресу: Москва, микрорайон «Новые Черемушки», квартал 10С, корп. 8, сроком до 20 июля 2019 г. Срок действия прежнего документа истек 30 октября 2018 г. Новое разрешение на строительство позволяет продолжать строительно-монтажные работы на объекте в полном объеме. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на июль 2019 г. Фасадные работы будут завершены в марте 2019 г.», - сказали в пресс-службе.

Как отметили в «РК Строй», ранее объект планировалось достроить до конца 2018 г. «Перенос сроков связан с проведением дополнительных геодезических и геологических изысканий для получения положительного заключения Московской Государственной Экспертизы. 4 октября 2018 г. для объекта в Черемушках было получено положительное заключение, без которого выполнение полного спектра строительно-монтажных работ являлось невозможным», - добавили в пресс-службе.

В «РК Строй» отметили, что в настоящий момент на объекте выполняется монтаж внутренних инженерных систем, утепление фасадов, монтаж фасадных кассет, установка оконных и балконных блоков, установка витражей. «На стройке задействовано 393 человека. На сегодняшний день банк «Российский капитал» направил на строительство объекта в «Новых Черемушках» 1,6 млрд руб.», - заключили в пресс-службе.

«СУ-155» через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство многоквартирных жилых домов по шести адресам: микрорайон «Новые Черемушки», квартал 10С, корп. 8, в районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ, в районе Фили-Давыдково, микрорайон 69, корп. 2, районе Нагатино-Садовники, микрорайон 1, корп. 29б, городском округе Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 и ул. Бочкова, вл. 11а, корп. 15, 23. По данным объектам сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала. Функция по достройке объектов возложена на структуру АКБ «Российский капитал» (ПАО) - ООО «РК Строй».

Рубрика: Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок