Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин утвердил проект планировки территории в Дорогомилово для ее благоустройства и возведения жилья

02.11.2018 16:15

С.Собянин утвердил проект планировки территории в Дорогомилово для ее благоустройства и возведения жилья

Теги: Собянин , Дорогомилово , проект , Планировка

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории в районе Дорогомилово в целях ее дальнейшего благоустройства и строительства общественно-жилого комплекса. Постановление опубликовано на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Территория подготовки проекта планировки площадью 23,25 га расположена в районе Дорогомилово города Москвы. <…> В настоящее время территория используется под складские цели и мелкое производство. Территория вдоль Москвы-реки не благоустроена, находится в запущенном и неухоженном состоянии», - говорится в документе.

Отмечается, что территория ограничена: с северо-востока - рекой Москвой; с востока - красными линиями улично-дорожной сети Третьего транспортного кольца; с юга - красными линиями улично-дорожной сети ул. Кульнева; с запада - красными линиями улично-дорожной сети ул. 1812 года; с северо-запада - границей полосы отвода железной дороги Смоленского направления МЖД.

Проектом планировки территории предлагается строительство общественно-жилого комплекса суммарной поэтажной площадью объекта в габаритах наружных стен - 194,3 тыс. кв. м и включает в себя: жилую застройку, объекты общественного и социального назначения, учебный центр (дошкольная образовательная организация на 200 мест, школа на 460 мест), полуподземный паркинг на 1 тыс. 254 машиноместа.

«Проектом межевания территории определены границы 31 земельного участка, в том числе: 19 участков территории общего пользования, 12 участков территории существующих и проектируемых капитальных объектов», - говорится в документе.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок